Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Злаки – лучшая еда после тренировки

Злаки – лучшая еда после тренировки

Злаки – лучшая еда после тренировки
18 мая 2009 (06:30)
Рейтинг: 0

Американские специалисты провели исследование, чтобы выяснить, какие продукты питания и напитки позволяют восстановить силы и энергию, потраченные во время занятий спортом. Они сравнили свойства специальных спортивных напитков и злаков.

В ходе исследования 8 мужчин и 4 женщины занимались на спортивных тренажерах в течение 2 часов. После тренировки они выпивали газированные напитки, предназначенные специально для спортсменов.

Спустя 5 дней они продолжали тренироваться, но напитки заменили порцией хлопьев из злаков с молоком. Оказалось, что хлопья позволяют быстрее восстановить силы после спортивных занятий. Кроме того, порция хлопьев с молоком стоит намного дешевле, чем дорогие энергетические напитки.

«Молоко - источник протеинов, которые легко усваиваются организмом, а злаки являются источником клетчатки и витаминов. Порция злаков с молоком станет недорогим, но не менее полезным вариантам спортивного энергетического питания».

Просмотров: 1369
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru