Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цвет спальни очень важен для сна

Цвет спальни очень важен для сна

Цвет спальни очень важен для сна
18 мая 2009 (06:20)
Рейтинг: 0

Специалисты считают, что цвет спальни представляет собой один из самых важных элементов в домашнем интерьере. Неправильно подобранная расцветка может серьезно навредить здоровью человека, особенно это касается детей.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что самым благоприятным для сна является «холодный» голубой. Как показали опыты, в комнате именно этого цвета люди засыпают быстрее всего.

Для спальни, где спят взрослые, идеально подойдет сочетание красного и синего. Красный способствует появлению романтического настроя, а синий - здоровому сну. Кроме того, все оттенки синего являются символом вдохновения, верности и спокойствия.

Тем, у кого есть проблемы с пробуждением, лучше оформить спальню в желтых тонах - это будет поднимать настроение ранним утром.

Для детей совершенно оправданно выбрать голубые или розовые цвета. А вот комнату ребенка, у которого есть проблемы с учебой, специалисты советуют сделать сине-зеленой.

Теги: сон , цвет
Просмотров: 1303
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru