Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клетки мышей способны вырабатывать чистый инсулин

Клетки мышей способны вырабатывать чистый инсулин

Клетки мышей способны вырабатывать чистый инсулин
26 ноября 2008 (15:34)
Рейтинг: 0

Ученые из Сингапура выработали инсулин из зародышевых стволовых клеток мыши.

Ученые обнаружили, что клетки, находящиеся в организме мыши, способны вырабатывать чистый инсулин, и эти клетки подобны и также эффективны тем клеткам, которые расположены в поджелудочной железе человека. Эти клетки могут помочь в лечении диабета на модели мыши.

Как выяснилось, трансплантаты клеток вырабатывают чистый инсулин, который снижает уровень глюкозы в крови у мышей, больных диабетом.

Эксперименты также показали, что при постепенном удалении данных клеток из тела мыши и замещении их обычными, у мыши вновь начинали проявляться симптомы диабета. В результате уровень глюкозы возвращался на прежний высокий уровень.

Ни у одной из наблюдаемых мышей, которые использовались в данном исследовании, не было замечено образование тераномы - типа опухоли, которая часто возникает в зародышевых стволовых клетках, что в дальнейшем может осложнить их использование при лечении человека.

Данные исследований сингапурских ученых могут быть применены к стволовым зародышевым клеткам человека в качестве лечения, чтобы клетки образовывали чистый инсулин в организме человека, страдающего от диабета.

 
Просмотров: 1670
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru