Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медитация как средство борьбы с бессонницей

Медитация как средство борьбы с бессонницей

Медитация как средство борьбы с бессонницей
27 июня 2009 (06:06)
Рейтинг: 0

Как заявляют ученые, медитация может стать эффективным методом терапии против бессонницы. Специалисты провели исследование, в процессе которого они наблюдали за качеством сна среди пациентов от 25 до 45 лет с диагностированной хронической бессонницей, которым рекомендовали пройти практические курсы медитации в течение двух месяцев.

Участники наблюдений были разделены на две группы: одна проходила обучение медитации, включающей концентрацию внимания и сокращение стрессовых импульсов, а вторая группа являлась контрольной и просто изучала медицинские основы защиты здоровья.

Оказалось, что медитация позволяет улучшить качество сна благодаря спокойному состоянию человека во время ночного отдыха, увеличению продолжительности сна, возможности просыпаться утром в одно и то же время, эффективности сна и снижению симптомов депрессии.

Американские специалисты утверждают, что обучение в дневное время методике глубокой релаксации помогает избавиться от бессонницы и тем самым поддержать здоровье и защититься от стресса, который испытывает организм, когда человек спит нерегулярно.

Просмотров: 1285
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru