Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Если хотите похудеть, не смотрите рекламу

Если хотите похудеть, не смотрите рекламу

Если хотите похудеть, не смотрите рекламу
7 июля 2009 (03:43)
Рейтинг: 0

Американские ученые пришли к выводу, что в проблеме ожирения во многом виновата реклама продуктов питания по телевидению. После просмотра рекламных роликов люди едят больше, чем в действительности требует их организм, и набирают лишний вес.

Специалисты из США провели исследование с целью выяснить, как реклама влияет на объем и частоту потребления пищи. Ученые провели эксперимент среди детей 7-11 лет. Им предложили посмотреть 30-минутный мультфильм. При этом в одной группе мультик прерывался рекламными роликами продуктов питания, а в другой нет. Оказалось, что дети, посмотревшие рекламу, съели во время просмотра почти вдвое больше, чем те, кому не демонстрировались ролики.

Таким образом, из-за рекламы человек может дополнительно набрать довольно много лишних кг в год. Особенно серьезно это может сказаться, если вести малоподвижный образ жизни и не заниматься фитнесом.

Просмотров: 1256
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru