Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обезболивающие мази не действуют

Обезболивающие мази не действуют

Обезболивающие мази не действуют
17 июля 2009 (03:32)
Рейтинг: 0

В результате исследований выяснилось, что большинство обезболивающих гелей и кремов неэффективны. Все дело во входящем в их состав компоненте.

Британские ученые отмечают, что большая часть существующих на сегодняшний день обезболивающих мазей не обеспечивает ожидаемый эффект. В состав таких препаратов производители часто включают салицилат - вещество, которое якобы обладает способностью ослаблять боль. Но оказалось, что салицилат практически бесполезен.

Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием добровольцев, страдающих хроническими болями в спине. Части пациентов была прописана обезболивающая мазь с салицилатом, другие же пользовались плацебо.

В результате эффект от плацебо и мазей оказался практически одинаковым.

Основываясь на этих выводах, ученые советуют при необходимости пользоваться не обезболивающими, а противовоспалительными нестероидными мазями.

Просмотров: 2044
Комментарии (1)
blaise 25 12 2009 (23:41)
0
Сам убедился в бездейственности большого процента разнообразных мазей. Вскоре после отказа от мазей перешел на обыкновенные обезбаливающие, а именно на Фаспик. Можно сказать, что он меня устраивает по всем параметрам, однако есть некие опасения по поводу длительного приема. Что могут сказать на эту тему посетители\врачи?
Я конечно сомневаюсь о каком-либо ощутимом вреде здоровью, но все-таки интересно что думают на эту тему "мыслящие".
(Кстати, с праздником же www.youtube.com/watch?v=V0xJZDIdrPQ :))
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru