Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нужен ли мужчина для зачатия?

Нужен ли мужчина для зачатия?

Нужен ли мужчина для зачатия?
24 июля 2009 (03:06)
Рейтинг: 0

Как заявляют британские специалисты, им удалось создать синтетический сперматозоид. Исследователям удалось получить из стволовых клеток эмбриона мужского пола сперматозоид, способный оплодотворить яйцеклетку. Стволовые клетки женского пола оказались неспособными для производства мужской гаметы.

Сперма, полученная в британской лаборатории, не будет использована для оплодотворения яйцеклеток, поскольку клетки, выращенные полностью в искусственной среде, могут привести к изменениям ДНК. В результате ребенок может родиться с серьезными мальформациями.

Исследования в данной области продолжатся, и, возможно, через 5-10 лет искусственно созданные сперматозоиды будут достаточно безопасными, чтобы их можно было использовать при решении проблем бесплодия. Британские ученые отмечают, что пока созданные ими клетки недостаточно подвижны и при встрече с яйцеклеткой они могут оказаться несостоятельными.

Просмотров: 1327
Комментарии (1)
гость 28 07 2017 (13:22)
0
wh0cd644400 buy cymbalta
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru