Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курение усугубляет ПМС

Курение усугубляет ПМС

Курение усугубляет ПМС
23 июля 2009 (04:03)
Рейтинг: 0

Ученые нашли еще одну причину отказаться от пагубных привычек. Исследование показало, что женщинам, у которых особенно болезненно проходит предменструальный период, необходимо отказаться от курения.

Как заявляют американские ученые, у 27-44-летних курящих женщин предменструальный синдром развивается в 2 раза чаще, чем у некурящих. При этом риск таких симптомов, как боль в спине, угревая сыпь, вздутие живота и слабость особенно увеличивается в первые 2-4 года после того, как женщина начала курить.

Предыдущие исследования показывали, что курение может повлиять на уровень гормонов эстрогена, прогестерона, тестостерона, которые вовлечены в развитие ПМС. Также доказано, что у курящих женщин все чаще встречаются проблемы с регулярностью менструального цикла и уровнем витамина D в организме.

По статистике, ПМС встречается у 20% женщин. У многих из них симптомы предменструального синдрома настолько сильны, что женщины не могут вести привычный образ жизни.

Просмотров: 1281
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru