Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Геи Таиланда подвержены СПИДу

Геи Таиланда подвержены СПИДу

Геи Таиланда подвержены СПИДу
2 декабря 2008 (13:12)
Рейтинг: 0

В ходе опроса гомосексуалистов Таиланда выяснилось, что из 90 % зарегистрированных мужчин-гомосексуалистов, 16,4 заражены ВИЧ–инфекцией, 46% откладывают визит к врачу, хотя до этого не знали, что заражены ВИЧ.

Ло-И-Чунь, врач медицинского центра, где проводилось исследование, обнаружил, что некоторые мужчины - геи откладывают визит к врачу на более чем 6 месяцев после незащищенного полового акта, или ждут, пока у них не обнаружатся симптомы ВИЧ-инфекции.

Врач также сообщает о том, что 46% ВИЧ - положительных геев, которые не обращаются к врачу - это высокий показатель по сравнению с другими странами, где индекс варьирует между 24-45%.

Исследование, проводимое ранее, показало, что откладывание визита к врачу при ВИЧ-инфекции повышает смертность на 20-30 %.

Во время проведения интервью Ло сообщил, что многие ВИЧ - инфицированные не думали, что могут заразиться, т.к. имели небольшое количество партнеров.

По данным, 728 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией выявлено в период между январем и маем 2008 года.

 
Просмотров: 1686
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru