Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Ротавирусная инфекция"
30 мая 2011 (11:15)  
Рейтинг: 0

Ротавирусная инфекция или как ее еще называют кишечный, желудочный грипп и ротавирусный гастроентерит является одной из разновидностей кишечной инфекции в остром виде.

Возбудителем данной инфекции является Ротавирус и заболеть ее могут люди в любом возрасте. По статистике чаще кишечным гриппом болеют дети, а взрослые заражаются уже непосредственно от больных детей во время ухода. Источником Ротавируса может быть больной (зараженный) человек, т.е. вирусоноситель. Вирус, попадая к человеку, размножается в клетках слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и выходит наружу вместе с калом (т.к. инфекция поражает слизистую желудка, это приводит к сильной диарее). Выделение ротавируса происходит уже с первых дней болезни. Симптомы при заражении ротавирусной инфекции появляются сразу в острой форме - это схваткообразная боль в животе, частая рвота, повышение температуры тела, диарея. Основной опасностью ротавирусной инфекцией является обезвоживание организма из-за сильной диареи, поэтому лечение направлено в основном на восстановление потери жидкости в организме и активную регидрацию организма (лечение диареи). Болезнь длится недолго, через неделю заканчивается полным выздоровлением, единственный нюанс - некоторое время после болезни придерживаться определенной диеты.

В наше время стоматология в Минске развивается очень быстро. Каждый год появляются новые стоматологические клиники, которые предоставляют большой спектр услуг.

Теги:
Просмотров: 2139
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru