Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Гирудотерапия - эффективный метод лечения пиявками"
27 мая 2011 (10:52)  
Рейтинг: 0

Несмотря на тот факт, что у многих людей пиявки вызывают страх, отвращение, или просто безразличие, эти маленькие болотные существа могут быть очень полезными. Ведь не зря гирудотерапевт называет медицинскую пиявку настоящим шедевром природы, который уже не одно тысячелетие помогает излечить болезни, против которых бессильны даже самые современные методы лечения. Именно медицинскую пиявку, выращенную на специальных биофабриках, используют в лечебных целях, а не обычную, которая водится в водоемах. К официальной медицине гирудотерапия не относится, хотя эффективность лечения таким способом очевидна, поэтому она и заслуживает пополнить ряды методов традиционной медицины. Чем же так полезна пиявка? В ее слюне содержится большое количество лечебных компонентов, так как: ферменты, гирудин, гормоны и витамины.
Обычно, гирудотерапию назначают только после комплексного обследования пациента. Потом, в зависимости от его заболевания, врач-гирудотерапевт вычисляет наиболее подходящее место, которое должна «обработать» пиявка. Ее укус похож на укус муравья и практически безболезненный. Пациент может ощущать дискомфорт в момент, когда пиявка ползает по телу. Ведь она скользкая и холодная. После укуса эти ощущения исчезают, и человек вообще не чувствует на теле маленького «кровопийца», который отпадает сам, как только напьется крови. Обычно, процедура гирудотерапии продолжается около 40 минут.
Что касается особенностей использования пиявок в лечебных целях, то интересным является то факт, что пиявки иногда могут отказываться «цепляться» к телу человека. Причиной тому могут быть резкие запахи, будь то парфум, или алкоголь. Поэтому, перед процедурой гирудотерапии рекомендуется не употреблять алкогольных напитков и обязательно принять душ.
Одна пиявка может использоваться только один раз и после процедуры все пиявки уничтожаются. Помощь пиявок очень разнообразна. Так, гирудотерапия рекомендована людям, страдающим болезнями сердечнососудистой системы, поскольку это чудесная профилактика инсультов, инфарктов, и даже мигрени. Также с помощью пиявок можно лечить болезни глаз, гинекологические и урологические заболевания, а маленькие медицинские пиявки используют даже в косметологии. Если ставить их вокруг глаз именно в тех местах, где появляются «гусиные лапки», то эффект разглаживания морщин – очевиден. Кожа стает упругой, цвет лица также улучшается. Абсолютное противопоказание использования пиявок в лечебных целях – гемофилия, а также период беременности женщин. Конечно, пиявку нельзя считать панацеей от всех болезней, но это очень надежное и не одним поколением проверенное лекарство.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию медицинский информационный портал, на котором вы сможете найти роды видео смотреть бесплатно в режиме онлайн.

 

Просмотров: 2723
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru