Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Стоматит у детей и его профилактика"
27 мая 2011 (10:52)  
Рейтинг: 0

Стоматит - воспаление слизистой оболочки полости рта - может развиватся как самостоятельное заболевание или являтся причиной других болезней таких как:корь,скарлатина,грипп,кандидоз.
В первую очередь стоматит проявляется краснотой и припухлостью дёсен,обильным слюновыделением и белым налётом на языке ребёнка.В период болезни ребёнку трудно жевать и глотать,он плачет,отказывается от еды.Обычно при стоматите повышается температура тела и ухудшается общее состояние малыша.
Для лечения стоматита обычно применяется слабый светло - розовый раствор марганцово кислого калия.Раствор процеживают через марлю,подогревают до температуры тела и орошают рот ребёнка.Но ни в коем случае нельзя орошать рот малыша, лежащего на спине, так как раствор может попасть в дыхательные пути. Так же полость рта ребёнка можно протирать слабым раствором пищевой соды, намочив им марлевый тампон. После этого напоить ребёнка небольшим количеством кипячёной воды. Делать эту процедуру нужно после каждого кормления.Лучше всего посуду ребёнка так же обрабатывать слабым раствором соды, и мыть исключительно в кипячёной воде, перед каждым кормлением. Но при запущеном состоянии болезни лучше всего обратится к врачу.
Для профилактики стоматита следите за тем чтоб посуда, игрушки, пустышки ребёнка были стерильно чистыми и всякий раз,как они упадут на пол ,их следует мыть кипячёной водой.

 

Интересно

Рады представить вам компанию «Lores Group», которая предоставляет следующие виды юридических услуг: смена адреса организации и другие виды юридических услуг. Наши специалисты в самые сжатые сроки подготовят необходимые документы для смены адреса вашей организации.

 

Просмотров: 2676
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru