Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Красота - "Такси в странах Южной и Северной Америки"
29 мая 2013 (19:19)  
Рейтинг: 0

Как показывает история, даже на войне такси сыграло важную роль в переброске войск на защиту Парижа во время Первой мировой войны. Тем не менее, сегодня такси - это способ доставки пассажиров, посылки либо товара до пункта назначения самым быстрым путем. И самое главное заключается в том, что такси во многих странах бронируется по-разному.

В Соединенных Штатах Америки поймать можно такси, просто шагнув с тротуара на проезжую часть и одновременно подняв руку вверх. Также такси в городах этой страны можно вызвать по специальному телефону. Тем не менее, стоит помнить, что с трех часов после полудня и до пяти вечера вызывать такси не следует, поскольку все таксисты в это время отдыхают в таксопарке. Также стоит помнить, что основная масса таксистов - это эмигранты из разных стран мира, которые отличаются довольно низкими знаниями правил хорошего тона и норм дорожного движения. Обычно процент не очень вежливых водителей выше среди такси эконом класса, чем среди более дорогих.

Канада немного отличается от своего южного соседа. Здесь предлагается жителям и гостям страны воспользоваться велосипедным такси. В данном случае выгоднее брать абонемент на целый месяц на аренду велосипедного такси. Такой вид такси есть практически везде - на выходе из метрополитена, возле торговых зданий, бизнес-центров и так далее. Автомобильное такси в стране "кленового листа" можно поймать так же, как и в городах США - простым взмахом руки. Как правило, множество такси ожидает своих пассажиров у аэровокзалов, гостиниц и торговых центров. Забронировать такси можно по телефону, либо с помощью специального приложения Taxi Canada. Стоимость за услуги такси в Канаде не меняются в зависимости от времени дня, и днем, и ночью они остаются прежними. Оплатить услуги можно наличными либо специальной банковской картой, однако в последнем случае снимается дополнительная комиссия в размере одного доллара.

В Аргентине с такси все просто. Как правило, у аргентинских такси низ темный, а верх абсолютно желтый. Поймать их можно очень просто - достаточно взглянуть в сторону проезжей части, и к вам подъедут одновременно несколько автомобилей. Стоит отметить, что тарифы в любое время суток у аргентинских такси, как и в Канаде, одинаковые. Если есть желанием покататься по ночному городу, то смело заказывайте такси, ведь оплата идет по счетчику времени, а не по преодоленному расстоянию.

Теги:
Просмотров: 1161
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru