Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Страхи
Страхи в беременности и родах
28 ноября 2008
Женщина смотрит на обозначившуюся полоску на тесте на беременность и то, что с ней происходит очень индивидуально. В такой момент, чья-то душа, переполненная восторгом, радостью, счастьем, «улетает» к небесам, а у кого-то все иначе. Бывает, на положительных тест - полосках на беременность появляется крест, и он становится символом беды, несчастий, страданий, олицетворяет своеобразный «крест» на будущем, и в такие минуты в душе женщины поселяются страхи.
Просмотров:

Страх перед ребенком
27 ноября 2008
В уютной кофейне одна подруга признается другой: «Я боюсь рожать», при этом в лице легко читается искренний страх, переходящий в ужас. С чем связаны подобные переживания? Довольно часто на супружеские консультации с аналогичной проблемой приходят вполне успешные, как в личной, так и в общественной жизни женщины. И причин этому не так уж и мало…
Просмотров:

Страх перед младенцем…
26 ноября 2008
В очереди к участковому педиатру, во время прогулки в парке или где-нибудь еще можно наблюдать такую картину: окружающие слышат детский плач с громким криком и видят панический ужас в глазах мамы, которая не в состоянии прекратить, не только привлекающее внимание, но и сильно раздражающее действие.
Просмотров:

Страх перед психологом
25 ноября 2008
Специалисты утверждают, что в жизни любого практически здорового человека, бывают ситуации, когда он нуждается в консультации психолога: разрыв отношений, потеря близкого человека, кризис возраста, психологическая травма, вследствие какой-либо чрезвычайной ситуации.
Просмотров:

Чего боятся взрослые люди?
24 ноября 2008
Что такое страх: защитная реакция в критической ситуации или отрицательное последствие психологического неблагополучия. Когда чувство страха из естественной защитной реакции перерастает в патологическую, нарушающую нормальный ритм жизни? 
Просмотров:


 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru