Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цинк полезен для здоровья

Цинк полезен для здоровья

Цинк полезен для здоровья
13 августа 2009 (11:29)
Рейтинг: 0

Американские врачи утверждают, что цинк борется с опасными инфекциями.

Этот минерал не только способствует нормальной работе иммунитета нашего организма, но и повышает активацию Т-клеток, ответственных за уничтожение вирусов и бактерий. Открытие показало, что цинк значительно сокращает продолжительность и серьёзность детской диареи, инфекций нижних дыхательных путей, а также уменьшает риск заболеваемости малярией и существенно укрепляет иммунитет пожилых людей.

Иммунологи ввели добавки цинка или плацебо в организм здоровых добровольцев, чтобы проследить эффекты минерала на активность Т-клеток. После изоляции Т-клеток из крови было сымитировано инфекционное заражение в лабораторных условиях.

По полученным результатам, количество Т-клеток у людей, получивших дополнительные уровни цинка, было выше, чем в контрольной группе. Клеточная активация стимулировала работу переносчика цинка в Т-клетках под названием ZIP8, который передаёт и хранит минерал в цитоплазме клеток, где затем белок Т-клеток меняется таким образом, чтобы организм эффективнее противостоял инфекциям.

Терапевты сделали заключение, что цинк расширяет возможности нашего иммунитета сопротивляться вторжению вирусов, которые могут быть устойчивыми даже к традиционным антибиотикам.

Просмотров: 1441
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru