Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Начать правильно питаться не так уж и трудно

Начать правильно питаться не так уж и трудно

Начать правильно питаться не так уж и трудно
25 августа 2009 (03:14)
Рейтинг: 0

Голландские исследователи обнаружили необычный способ вызвать интерес к правильному питанию. Оказалось, что для этого достаточно показать женщине картинку с вкусным тортом.

Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых психологи опросили 54 женщины и выяснили их привычки в питании. Затем женщин разделили на 2 группы: одной группе показали фотографию шоколадного торта, а другим - картинку с цветами.

После показа женщинам предложили на выбор кусочек шоколадного торта или овсяное печенье. Дамы, которые перед этим смотрели на торт, предпочли овсяное печенье. Группа женщин, которой показывали цветок, отдала предпочтение сладкому торту.

Ученые считают, что совсем необязательно, что соблазн может вызвать желание перекусить чем-нибудь бесполезным, но очень вкусным. Как раз наоборот, вид вредной пищи побуждает человека питаться правильно. Специалисты предлагают поместить фотографии фастфуда на холодильник тем, кто хочет начать правильно питаться и тем, кто хочет похудеть.

Просмотров: 1764
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru