Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пожилые люди более счастливы

Пожилые люди более счастливы

Пожилые люди более счастливы
26 августа 2009 (03:00)
Рейтинг: 0

По словам американских и канадских ученых, "пожилые люди лучше распознают, что их беспокоит, и умеют с этим беспокойством бороться". Более того, пожилые люди менее подвержены негативным эмоциям и гораздо лучше молодых умеют избегать неприятных ситуаций. Пожилые люди умеют с этим справляться благодаря накопленному жизненному опыту.

Специалисты также отмечают, что пожилые люди не испытывают стресса во время работы, потому что находятся на пенсии, это способствует укреплению и улучшению жизненного фона человека. Зрелые люди не так активно, как молодые, заводят новые знакомства, а общаются в основном со старыми, проверенными друзьями и членами семьи. Имея такой круг общения, человек меньше рискует столкнуться с малоприятными проявлениями чужого характера, а значит, испытать разочарование, гнев и другие негативные эмоции.

Надо заметить, что результаты некоторых опросов показали: пожилые люди не так критично воспринимают критику в свой адрес, в отличие от молодых людей, которые очень часто занимаются так называемым "самокопанием".

Результаты опроса таковы, что наибольшее число считающих себя счастливыми людей находилось в возрастной группе от 60 до 69 лет. А больше всего несчастных оказалось в возрастной группе от 20 до 29 лет. Правда, в данном опросе не участвовали пожилые люди, страдающие тяжелыми заболеваниями.

Кстати, согласно статистике, в наиболее развитых странах число пожилых, а значит, наиболее счастливых людей стремительно растет. По прогнозам американских социологов, численность представителей возрастной группы от 80 лет и старше с 2008 по 2040 годы на нашей планете увеличится на 233%. В то время как за этот же период число более молодых людей возрастет лишь на 33%.

Просмотров: 1387
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru