Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Птичий грипп повышает риск заболеть болезнью Паркинсона

Птичий грипп повышает риск заболеть болезнью Паркинсона

Птичий грипп повышает риск заболеть болезнью Паркинсона
25 августа 2009 (03:22)
Рейтинг: 0

Американские ученые обнаружили, что вирус птичьего гриппа ведет к неврологическим изменениям, которые в конечном итоге могут привести к развитию болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера.

Ученые провели исследования на мышах. У мышей, которые смогли выжить после заражения вирусом, наблюдались изменения в мозге, что непосредственно связано с неврологическими расстройствами. Изменения в мозге включали потерю нейронов (тоже самое происходит при болезни Паркинсона) и накопление белка в мозге (как при болезни Альцгеймера).

Надо заметить, что ученые не связывают вирус птичьего гриппа и развитие болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера, речь идет о том, что, если человек переболел птичьим гриппом, то у него выше риск заболеть болезнью Паркинсона.

Известно, что после 40 лет активность мозговой деятельности постепенно снижается, и человек больше уязвим перед такими болезнями, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Просмотров: 1342
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru