Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Если вы едите на ночь, то толстеете в 2 раза больше

Если вы едите на ночь, то толстеете в 2 раза больше

Если вы едите на ночь, то толстеете в 2 раза больше
8 сентября 2009 (04:12)
Рейтинг: 0

Как заявляют американские медики и диетологи, ночной прием пищи - это прямой путь к ожирению. И все дело не в том, какую пищу, человек потребляет в это время суток, а в том, что от времени суток зависит то, как усваивается пища. Как правило, люди, которые работают в ночную смену, страдают лишним весом, и это общеизвестный факт.

Американские ученые провели исследование, которое заключалось в том, что на протяжении 6 недель они кормили две группы лабораторных мышей высококалорийной жирной пищей, позволяя животным, есть ее без ограничений. Контрольные измерения показали, что мыши в обеих группах съедали одинаковое количество еды; по уровню физической активности животные также не различались. Тем не менее, спустя шесть недель та группа, которой давали еду в ночное время суток, когда животным положено спать, потолстела на 48%, тогда как мыши, которые питались утром и днем, потолстели на 20%. Разница в процентах очевидна.

Организм человека - это очень сложный механизм, ритмы которого нельзя нарушать. Нарушения ведут к возникновению различных заболеваний. Калории, которые мы потребляем на ночь, не придают нам энергии, они не успевают усваиваться организмом, наоборот, они откладываются в виде жировых отложений и проводят к появлению лишних килограммов.

Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru