Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Богатые люди не нуждаются в дружеском общении

Богатые люди не нуждаются в дружеском общении

Богатые люди не нуждаются в дружеском общении
30 сентября 2009 (10:32)
Рейтинг: 0

Как выяснили американские ученые, чем выше материальное положение человека, тем сильнее становится его социальная изоляция от остального общества.

По мнению психологов, деньги оказывают определенное влияние на человека и его потребности. Что же касается общения с другими людьми, то здесь, потребность состоятельных людей снижается. Более того, исследователи уверены, что в нынешнем обществе игнорирование социального общения можно проследить очень четко.

Было замечено, что желание накопить большое материальное состояние связано с межличностным неприятием близких и доверительных отношений и более того, обостряет чувствительность организма к физической боли. Исследование показало, что люди, которые часто имеют дело с крупными суммами денег и стремятся к финансовому успеху, испытывают меньше болевых ощущений при погружении руки в горячую воду. И при этом богатые люди не сожалеют, что у них нет друзей. Напоминание о необходимости потратить деньги наоборот обостряет физическую боль и активирует эмоциональную подавленность.

Согласно заключениям, деньги заменяют общественное признание, обеспечивая возможность получить выгоды от социальной системы.

Просмотров: 1407
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru