Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Маслины полезны людям, страдающим ожирением

Маслины полезны людям, страдающим ожирением

Маслины полезны людям, страдающим ожирением
30 сентября 2009 (09:59)
Рейтинг: 0

Существует мнение, что для того, чтобы человек был здоров, ему нужны как животные, так и растительные жиры. Однако американские ученые пришли совершенно к другому выводу.

Они пришли к выводу, что пища с большим содержанием животных жиров не вызывает чувства насыщения. Мозг сигнализирует клеткам организма, что нужно игнорировать гормоны - лептин и инсулин, которые служат «регуляторами» веса человека, подавая сигналы, когда в организм поступает достаточное количество питательных веществ.

Ученые провели эксперимент, чтобы доказать свою точку зрения. Для испытания они взяли несколько крыс и разделили их на две группы. Первых кормили продуктами с высоким содержанием животных жиров (мясом, маслом, молоком), вторых - пищей с высоким содержанием растительных жиров (маслинами, оливками и др.). Оказалось, что крысы из первой группы не наедались вообще и постоянно требовали добавки, в то время как те, что были во второй, чувствовали себя великолепно и при весьма скудном рационе питания.

Исследователи рекомендуют придерживаться подобной диеты и людям.

Просмотров: 1797
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru