Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красота глаз во многом зависит от ресниц

Красота глаз во многом зависит от ресниц

Красота глаз во многом зависит от ресниц
2 декабря 2008 (13:06)
Рейтинг: 0

Красота глаз во многом зависит от ресниц Для того чтобы ресницы всегда оставались красивыми, нужно знать несколько способов ухода за ними. Если природа не наградали вас красотой ресниц, используйте ресницы для наращиваниия. Конечно, Вы слышали о пользе касторового масла. Это лучшее, что можно предложить женщинам для ухода за ресницами.

Касторовое масло нужно наносить на ресницы при помощи ватной палочки или щеточки. Можно это делать несколько раз в течение дня или на ночь на очищенные ресницы.

Первый результат появится примерно через месяц такого ухода. Если есть возможность, откажитесь на это время от косметики, если нет, то используйте масло в выходные дни.

Чем можно заменить касторовое масло? Как альтернативу можно использовать льняное, репейное, оливковое, миндальное, облепиховое или же воспользоваться масляными растворами витаминов А и Е.

При уходе за ресницами важно правильно снимать с них косметику. Обязательно вечером снимать с глаз косметику. Говоря об очищении глаз и ресниц, нужно забыть о мыле.

Дабы избежать растягивания кожи, появления морщин, раздражения слизистой, лучше использовать специальные средства для снятия макияжа с глаз. Особое внимание уделим демакияжу водостойкой туши. Снимать ее нужно двухфазным лосьоном с маслом, и, по возможности, пользоваться ею как можно реже. При снятии макияжа с глаз специальным средством, приложите смоченный тампон к ресницам на несколько секунд, а затем удалите тушь этими же тампонами.

В полноценный уход за ресницами необходимо включить массаж век. Мягкими и легкими круговыми движениями поглаживайте веки, начиная от внутреннего угла глаза, переходя к верхнему веку по направлению к вискам и по нижнему веку снова к носу. Вместо поглаживаний иногда используйте вибрирующие движения, похлопывания и другие.

Следующий способ - компрессы. Приготовив отвар василька, шалфея, череды, петрушки, черного чая, ромашки, смочите ватный тампон и приложите к глазам на двадцать минут. В качестве маски можно прикладывать к векам кашицу петрушки, перемешанную с оливковым маслом.

Дополнительно ресницы нужно периодически расчесывать. Для этого существуют специальные щеточки.

Немаловажно для сохранения красоты ресниц пользоваться хорошей тушью. Следует обратить внимание на состав, в котором должны числиться такие составляющие как витамины А, В, С, Е, пантенол, специальные комплексы для восстановления кератина, ланолина, УФ-фильтров и т.д.

 
Просмотров: 1621
Комментарии (1)
гость 12 02 2017 (02:59)
0
wh0cd493829 Buy Clindamycin
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru