Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жители европейских стран более подвержены депрессии

Жители европейских стран более подвержены депрессии

Жители европейских стран более подвержены депрессии
3 ноября 2009 (06:08)
Рейтинг: 0

По мнению американских ученых, представители индивидуалистских культур более предрасположены к появлению депрессии, чем те, кто проживает в коллективистских странах, где "мы" превалирует над "я". Такая предрасположенность к развитию депрессии проявляется в большей степени потому, что в коллективистских странах человек больше защищен, ему предоставляется социальная защита и поддержка, в отличие от людей и склада характера жителей западных индивидуалистских стран.

Американские специалисты провели исследование, в котором они собрали генетическую информацию людей из 29 стран и проанализировали ее. Предметом их анализа стали два варианта гена переносчика серотонина - длинная аллель и короткая аллель. По результатам проведенного анализа выяснилось, что у жителей западных стран, в которых превалирует индивидуализм, короткая аллель напрямую связана со вспышками депрессии. Также ученые обнаружили, что существует тесная связь между степенью коллективизма, выраженного в той или иной стране и числом людей-носителей короткой аллели.

В западных странах, таких как США и Великобритания, степень выраженности депрессии у людей составляет около 80%. По словам ученых, это очень высокий показатель, который негативно отражается на физическом и духовном состоянии людей.

Просмотров: 1361
Комментарии (1)
гость 25 02 2017 (04:36)
0
wh0cd189746 as an example
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru