Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ртуть в рыбе приводит к ухудшению памяти у ребенка

Ртуть в рыбе приводит к ухудшению памяти у ребенка

Ртуть в рыбе приводит к ухудшению памяти у ребенка
21 декабря 2009 (01:45)
Рейтинг: 0

Испанские медики обнаружили, что при ежедневном потреблении рыбы и морепродуктов, содержащих ртуть, когнитивные навыки ребенка значительно ухудшаются.

Такое вещество, как ртуть является общим загрязнителем, и часто попадает в рыбу и другие морепродукты. Медики считают, что в странах, где рыба является главным продуктом питания населения, ее потребление следует сократить до двух раз в неделю.

В ходе нового исследования ученые проанализировали воздействие экологических загрязнителей на рыбу через воду, воздух и питание, а затем провели медицинское обследование 220 детей в возрасте четырех лет, которые еженедельно ели рыбные блюда.

Не только ртуть в рыбе вызывает опасение врачей, но также высокие концентрации таких загрязнителей, как тригалометаны, двуокись азота и полициклические ароматические углеводороды.

 

Интересно

Если последнее время вас мучает вопрос: где купить Kilian, то вы попали по правильному адресу. Мы рады вам представить информационный портал, который посвящен парфюмерии и в частности новому, но уже ставшему популярным парфюму Kilian.

 

Просмотров: 1717
Комментарии (1)
гость 13 06 2017 (01:52)
0
wh0cd7715265 vermox albendazole no rx
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru