Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бактерии во рту могут вызвать рассеянный склероз

Бактерии во рту могут вызвать рассеянный склероз

Бактерии во рту могут вызвать рассеянный склероз
19 января 2010 (01:36)
Рейтинг: 0

В ходе исследования выяснилось, что обычные бактерии-сапрофиты в ротовой полости человека могут стать причиной развития аутоиммунных заболеваний, например, рассеянного склероза.

Porphyromas gingivalis – обычные бактерии ротовой полости человека выделяют определенный тип липидов – фосфорилированные дигидроцерамиды, которые могут усиливать воспалительные процессы. Американские ученые в ходе исследования изучали, влияют ли эти липиды на ЦНС у мышей с экспериментальным аллергическим энцефаломиелитом (модель рассеянного склероза).

При введении дигидроцерамидов животным ученые заметили, что степень тяжести заболевания возрастала, что свидетельствует о влиянии данных веществ на иммунную систему человека и активизации воспалительных процессов.

В дальнейшем специалисты планируют изучить специфические механизмы воздействия дигидроцерамидов на клетки иммунной системы, выявить, как и где эти вещества накапливаются в организме.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию стоматологическую клинику «Апекс-Д», которая предоставляет следующие услуги: стоматологическая имплантация, лечение зубов, снятие зубного камня и другие стоматологические услуги. Вас приятно удивят цены на стоматологическую имплантацию и лечение зубов.

 

Просмотров: 2211
Комментарии (1)
гость 28 04 2017 (13:35)
0
wh0cd4071481 lady viagra
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru