Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мысли вслух - ключ к быстрому решению задачи

Мысли вслух - ключ к быстрому решению задачи

Мысли вслух - ключ к быстрому решению задачи
19 января 2010 (02:35)
Рейтинг: 0

По мнению испанских ученых, те студенты, которые озвучивают свои мысли при решении математических задач, быстрее справляются с заданием.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие студенты механико-математического факультета университета Гранады (Испания). Участников исследования поделили на две группы, посадили в разные кабинеты и дали решать математические задачи.

По завершению эксперимента, выяснилось, что те студенты, которые на протяжении всего времени исследования рассуждали вслух, быстрее справились с заданием, чем те, кто не привык озвучивать ход своих мыслей.

Как утверждают специалисты, рассуждения вслух, чертежи на бумаге при решении математических задач - это те наглядные примеры, при помощи которых студенты способны глубже уловить смысл той или иной задачи, сконцентрироваться, и в конечном итоге найти правильный ключ к решению задачи.

Более того, верным оказывается то, что, например, чтение вслух помогает некоторым людям глубже понять смысл текста.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию сайт компании «Сильверэкспо», на котором вы сможете купить качественное столовое серебро по низким Ценам. На нашем сайте вы сможете подобрать себе столовое серебро на любой вкус.

 

Просмотров: 2239
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru