Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Онкологические заболевания. Природа и возникновение"
22 июня 2011 (13:09)  
Рейтинг: 0

Большинство современных людей слово «рак» приводит в ужас. Я расскажу несколько интересных фактов, а так же поделюсь полезной информацией, которая поможет разобраться в главных аспектах этого бича 21 века.

Более миллиона людей по всему миру ежегодно вынуждены проходить обследования на наличие раковых клеток. Это заболевание не имеет претензий к полу, этнической принадлежности и цвету кожи. Но чтобы успешно победить недуг, согласитесь нам необходимо знать, что же это такое.

Как вы наверное помните из школьного курса по анатомии, организм человека состоит из клеток. В процессе жизнедеятельности клетки постоянно обновляются, растут и делятся. Аномальный рост клеток превращает их в раковые. Но, как правило, они имеют ограниченный срок жизни. При онкологическом заболевании образовавшиеся в организме, раковые клетки не отвечают на команды к росту, которые посылает наше тело, и становятся, так сказать, «бессмертными». Притом, у клеток, появляется способность, распространятся по телу, и разрастаться в любой части организма человека. Некоторые специалисты заверяют, медикаментозный аборт может привести к раку матки.

Что касается разновидностей рака, то тут все зависит от того, какой орган они поражают, к примеру, рак желудка, рак мозга или же рак груди, последний - самый распространенный среди женского населения. Мужчин довольно часто поражает рак предстательной железы. Рак мочевого пузыря и меланома чаще встречается у мужчин, а неходжскинская лимфома и рак матки - у женщин.
Итак, как же его лечить?

- Хирургическое вмешательство, в ходе которого оперативным путем удаляется злокачественная опухоль.
- Химиотерапия - лечение с помощью сильнодействующих медикаментов, направленных на уничтожение раковых клеток.
- Лучевая терапия – метод лечения опухолей с использованием ионизирующих излучений.

Каждый день ученые со всего мира разрабатывают новые методы лечения раковых опухолей.

Для снижения риска возникновения онкологических заболеваний необходимы регулярные физические нагрузки, отказ от курения и соблюдение сбалансированного рациона питания, основанного на продуктах растительного происхождения.

Не нужно бояться! Знание природы возникновения, развития и методов борьбы с раком, а так же о возможности снижения риска заболевания поможет не только справиться с заболеванием, но и посмотреть на него под другим углом.

Теги:
Просмотров: 2953
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru