Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Альтруизм делает человека сексуальнее

Альтруизм делает человека сексуальнее

Альтруизм делает человека сексуальнее
4 декабря 2008 (17:47)
Рейтинг: 0

Ученые пришли к выводу, что альтруизм, то есть самоотверженность по отношению к другим, делает человека более привлекательным для противоположного пола.

Тим Филипс и его коллеги провели три исследования, в которых участвовали более 1000 человек. Оказалась, что женщины ценят в партнере альтруизм выше всех остальных качеств.

Участников исследований расспрашивали о качествах, которые они ценят в представителях противоположного пола, в том числе об отношении к бескорыстным поступкам, таким как бесплатное донорство крови или волонтерская работа. Во всех трех исследованиях женщины очень высоко оценили способность к бескорыстным поступкам.

Мужчины при выборе партнерши тоже обращают внимание на бескорыстность и самоотверженность. Оказалось, что в парах, где один партнер считает альтруистическое поведение важным, другой партнер чаще демонстрирует такое поведение. Можно предположить, что альтруизм действительно может быть важным фактором при выборе партнера, как у мужчин, так и у женщин.

 
Просмотров: 1529
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru