Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как быть молодым и здоровым

Как быть молодым и здоровым

Как быть молодым и здоровым
4 декабря 2008 (17:39)
Рейтинг: 0

Сохранить красоту и здоровье мечтает каждый человек. Большинство людей на Земле ставят перед собой задачу во второй половине жизни выглядеть моложе своих лет и как можно меньше болеть. Однако добиться поставленной задачи может не каждый. Данная проблема особенно актуальна для женщин, ведь им сохранить вид и здоровье сложнее. На помощь приходят опытные врачи, которые помогут решить эту трудную задачу. Вот 10 советов, данных специалистами:

1. Ни в коем случае не переедайте. Лучше, если суточная норма калорий не будет превышать 1500 калорий. Благодаря этому, клетки будут работать «веселее», быстрее обновляться, а организм всегда будет «в форме».

2. Употребляйте блюда наиболее подходящие для Вашего возраста. Например, отсрочить появление морщин в 30 лет, можно употребляя в пищу печень и орехи. В 50 лет очень важно обогатить свой рацион кальцием и магнием, а также съедать достаточное количество рыбы. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках, он способствует разряжению стресса.

3. Обратите внимание на свою работу. Хорошая работа, приносящая приятную усталость и чувство удовлетворения — является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Социологи считают, что профессии дирижера, философа, художника и священника способствуют омоложению.

4. Старайтесь избегать длительного одиночества. Найдите себе пару, ведь, как известно, любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Тем более, что любовь – толчок к выработке эндорфина – гормона счастья, который позволяет человеку чувствовать себя счастливым и одновременно укрепляет иммунную систему.

5. Не бойтесь иметь и отстаивать свою точку зрения на жизнь и временами «плыть против течения». Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно проживает свою жизнь, плывя по течению.

6. Тренируйте себя. Больше двигайтесь. Совершенно не обязательно совершать длительные тренировки, достаточно десяти минут в день занятий спортом или физкультурой, с помощью которых укрепятся сердечно-сосудистая, костно-мышечная и дыхательная системы организма. И, что немаловажно, поднимется настроение.

7. Проветривайте помещение, в котором спите, перед сном. Учеными было доказано, что люди, спящие при температуре воздуха 17-18 градусов, выглядят моложе. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8. Помимо тела тренируйте свой мозг. Разгадывайте кроссворды, играйте в интеллектуальные игры, учите языки или считайте в уме… пользуйтесь любым приемлемым способом.

9. Не держите в себе негативные эмоции. Люди, постоянное копящие внутри себя негативные чувства и эмоции чаще страдают от различных заболеваний (в том числе и от злокачественных опухолей).

10. И все-таки иногда балуйте себя. Иногда, не очень часто, можно позволить себе кусочек запретного плода.

 
Просмотров: 1594
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru