Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Счастье, как инфекция распространяется на семью и друзей

Счастье, как инфекция распространяется на семью и друзей

Счастье, как инфекция распространяется на семью и друзей
8 декабря 2008 (16:39)
Рейтинг: 0

Ученые провели исследование, в котором принимали участие более 500 людей, и выяснили, что частично, ощущение счастья завит от настроения окружающих - тех, кто находится рядом.

Американские ученые сделали вывод, что близость счастливых людей может осчастливить тех, кто рядом с ними.

Ученые, которые печатаются в Британском Медицинском Вестнике, обнаружили, что если вы счастливы то те, кто рядом с вами «заражаются» вашим счастьем.

По словам авторов исследования, частый контакт со счастливыми людьми гораздо важнее для распространения счастья, нежели, чем глубина взаимоотношений.

Если у вас есть счастливый друг, который живет недалеко от вас, то возможно, вы тоже станете счастливым человекам на 25 %. Такой же эффект можно наблюдать у супругов, которые живут вместе или среди соседей. Но нет этого «счастливого эффекта» вашего собственного счастья, если ваши коллеги несчастливы.

Авторы исследования говорят о том, что счастье действительно распространяется, и этот эффект достигается не потому, что люди находится вместе.

Такой же феномен наблюдается в отношении курения, распространения ожирения, ученые сделали вывод, что это может привести к появлению депрессии, тревоги, чувству одиночества, употреблению алкоголя, перееданию.

Это означает распространение счастья через социальные круги общения, что может быть использовано в системе здравоохранения как позитивное эмоциональное состояние, ввиду которого симптомы многих заболеваний проходят.

Счастье распространяется как инфекция путем копирования выражений лица.

Другими возможными причинами объяснения появления счастья, может служить то, что люди разделяют общую удачу, достижения, люди становятся менее враждебными.

 
Просмотров: 1444
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru