Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак простаты стимулирует рост нервных клеток

Рак простаты стимулирует рост нервных клеток

Рак  простаты стимулирует рост нервных клеток
8 декабря 2008 (16:31)
Рейтинг: 0

По словам американских ученых, рак простаты ведет к росту новых нервных клеток, которые связаны с возникновением более серьезных опухолей.

По словам ученых, это первое исследование, в ходе которого обнаружилось, что рак простаты ведет к образованию новых опухолевых клеток. Это открытие можно сравнить с тем, в ходе которого выяснилось, что опухоли способствуют росту новых кровеносных сосудов (ангиогенез).

Об этом феномене сообщается впервые. Данное открытие делает возможным внесение каких-либо улучшений в лечение рака простаты, т.к. рак простаты является более агрессивной болезнью с нейрогенезом.

Ученые исследовали плотность нервов в тканях человеческой простаты, изъятых у пациентов с раком простаты и людей, которые умерли от этого заболевания. Ученые обнаружили, что плотность этих нервных волокон была намного выше у тех, кто болен раком простаты.

Ученые создали на компьютере версию 3D-модель, которая стимулирует рост нервных клеток и нейритов (которые передают сигналы по нервам) в раке простаты. Также ученые выявили, что протеин, называемый семофорин 4F предотвращает образование новых клеток.

Ученые полагают, что рост нервных клеток, который возникает при раке простаты, может возникать и при других видах раковых заболеваний.

 
Просмотров: 1554
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru