Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Длинные ноги – здоровое сердце!

Длинные ноги – здоровое сердце!

Длинные ноги – здоровое сердце!
5 декабря 2008 (17:23)
Рейтинг: 0

Доктор Кэйт Тайлинг с коллегами из Университета Бристоля в Великобритании измерили длину ног у 12 252 мужчин и женщин в возрасте 44-65 лет. Выяснилось, что, чем длиннее ноги, тем меньше риск сердечного приступа и паралича.

Как это связано? Мы знаем, что в случае сужения коронарной артерии из-за отложений холестерина на ее стенках возрастает риск закупорки и сердечного приступа. Доктор Тайлинг утверждает, что у людей с длинными ногами меньше холестериновых депозитов в обеих коронарных артериях и сосудах, снабжающих кровью мозг, следовательно, меньше и риск сердечного приступа и паралича. Почему же у некоторых людей ноги длиннее? Очевидно, что длинноногие родители – это большой плюс, но доктор Тайлинг заявляет, что длина ног во многом зависит от привычек, привитых человеку с самого детства.

Исследования показали, что кормление грудью и высокоэнергетическая диета в возрасте 2-4 лет увеличивает длину ног человека. Также полезно родится в семье с правильными гастрономическими привычками. Вероятно, именно поэтому у таких людей реже встречается атеросклероз.

Есть и еще один критерий здоровья сердца – соотношение объемов талии и таза. Если первое уже, чем второе, то риск сердечного приступа меньше.

 
Просмотров: 1557
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru