Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эпидемия детей в Германии

Эпидемия детей в Германии

Эпидемия детей в Германии
26 октября 2012 (23:33)
Рейтинг: 0

В Германии 8 тысяч подростков и детей заразились неизвестной желудочно-кишечной инфекцией в острой форме. По данным ученых института имени Коха, пик вспышки болезни прошел 27 сентября, число заболевших достигло 8 тысяч детей немецких детских садов и школ. Самое большое количество случаев заболевания в Берлине, Саксонии, Тюрингии. Также заболело несколько учителей этих учебных заведений.

Основные симптомы болезни - диарея и рвота. Пока не понятно, во всех ли случаях идет речь о норовирусе. Подозревают компанию Sodexo, которая поставляет продукты питания в образовательные и дошкольные учреждения, в которых и заболели ребята. Но работники этой компании опровергают все обвинения. Они утверждают, что вспышка болезни отмечена всего в 5 процентах школ и детских садов, которые использовали их продукцию.

Германские власти заявляют, что раньше в ходе проверок этой компании никаких нарушений выявлено не было. В связи с эпидемией, создали специальную рабочую группу по защите прав потребителей и безопасности пищевых продуктов. Специалисты пытаются найти причину появления инфекции. О результатах лабораторных исследований сообщат в ближайшее время.

Современные детские матрасы, в отличие от своих ватных предшественников, имеют жесткую ортопедическую структуру, что очень важно для правильного формирования осанки ребенка. Кроме того, в их производстве используются только натуральные и гопаллергенные материалы.

Теги:
Просмотров: 1150
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru