Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Открыт новый путь лечения ВИЧ

Открыт новый путь лечения ВИЧ

Открыт новый путь лечения ВИЧ
28 октября 2012 (03:36)
Рейтинг: 0

Группа американских специалистов, работающих в Рокфеллеровском университете и возглавляемая Мишелем Нассенцвайгом, занималась изучением антител, нейтрализующих обширный спектр антигенов.

Эти антитела постоянно вырабатываются иммунной системой пациентов с положительным ВИЧ-статусом, однако вызывающий болезнь вирус интенсивно мутирует, что помогает ему преодолевать эту защитную систему человеческого организма.

Ученые провели серию тщательно спланированных экспериментов на мышах, в организм которых были введены стволовые клетки человека для того, чтобы их иммунная система моделировала бы человеческую. Ученые синтезировали несколько видов моноклональных антител действующих на широкий спектр болезнетворных агентов и ввели их животным, пораженным вирусом иммунодефицита.

Оказалось, что нейтрализующие антитела одного типа способны снизить содержание вирусов, вызывающих ВИЧ-инфекцию, в крови грызунов, но спустя две недели после завершения терапии этот положительный процесс прекращался. А препарат из пяти разновидностей антител оказывал свое действие на абсолютное большинство мышей в течение двух месяцев.

Позвоночник является основой всего организма. Он поддерживает наше тело в вертикальном положении, позволяя вести нормальный образ жизни двуногого существа. При заболеваниях позвоночника, таких, как грыжа позвоночника лечение которой сложное, не только нарушается осанка, но и возникают сильные боли.

Теги:
Просмотров: 1264
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru