Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Французские врачи утверждают, что нашли лекарство от алкоголизма

Французские врачи утверждают, что нашли лекарство от алкоголизма

Французские врачи утверждают, что нашли лекарство от алкоголизма
10 декабря 2008 (01:21)
Рейтинг: 0

Французский врач кардиолог проверил Баклофен на себе и обнаружил, что препарат снижает потребление алкоголя.

Баклофен, препарат, который используется для лечения мышечных спазмов, в ходе исследования показал, что его применение уменьшает желание употреблять алкоголь.

По мнению некоторых врачей, это крайне безответственно утверждать, что алкоголизм, физическое, социальное и психологическое заболевание можно вылечить при помощи простого лекарственного средства.

По словам французского врача, этот препарат оказался настолько эффективным, что алкоголики стали меньше пить, но не перестали пить совсем.

Также он добавил, что это первый случай, когда при проведении лечебного курса, получилось ослабить привязанность человека к алкоголю.

Один из известных французских кардиологов в период между 1997 и 1999 гг. провел 9 месяцев в клинике, где перепробовал все методы лечения алкоголизма: от гипноза до акупунктуры. Но ничего не помогало. Затем, один друг выслал ему статью о том, как один наркоман вылечился от мышечных болей при помощи Баклофена.

Два года спустя кардиолог начал лечиться при помощи данного препарата, и почти сразу же заметил, что у него все меньше и меньше оставалось желания употреблять алкоголь. Он постепенно уменьшал количество алкоголя, дошел до употребления 270 мг, а сейчас он принимает от 30 до 50 мг.

В Швейцарии также проводили опыт на 12 пациентах: у всех наметились улучшения. А у некоторых даже значительные улучшения. Препарат Баклофен не имеет побочных эффектов.

Все же некоторые врачи еще не верят в то, что при помощи таблеток можно вылечить алкоголизм.

 
Просмотров: 2480
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru