Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Загрязнение окружающей среды угрожает мужскому полу

Загрязнение окружающей среды угрожает мужскому полу

Загрязнение окружающей среды угрожает мужскому полу
10 декабря 2008 (01:15)
Рейтинг: 0

По данным нового исследования, загрязнение окружающей среды представляет опасность для мужского пола

В ходе нового исследования выяснилось, что животные мужского пола находятся в особой опасности, подвергаясь воздействию различных химикатов и ядов, которые содержаться в атмосфере.

Данные исследования еще раз подтверждают, что так называемые гендерно - связывающие химикаты в окружающей среде играют не последнюю роль.

У млекопитающих, мужского пола, например, сообщается о случаях патологии гениталий, включая такие как маленький размер пениса и яичек, гермафродитный черты, патологии яичек.

Данные основываются на более чем 250 научных исследований, проводимых по всему миру, главным образом из наблюдений дикой природы.

По словам ученых, позвоночные животные, включая костных рыб, подвержены влиянию опасных химикатов, содержащихся в окружающей среде.

Феминизация особей мужского пола в настоящее время стала очень распространенным явлением. У всех позвоночных имеются схожие рецепторы половых гормонов, которые сохранились в эволюции. Поэтому, наблюдения на одном примере видов, может дать информацию о других видах животных, которые также могут быть подвержены влиянию вредных веществ окружающей среды.

По словам автора исследования, «необходимо предпринимать срочные меры по осуществлению контроля за выбросами вредных химикатов в атмосферу».

Химикаты, появляющиеся в результате человеческой деятельности, действительно крайне опасны для особей мужского пола дикой природы. Это настоящая угроза следующему поколению диких животных.

За последние годы, дикая природа и человечество подвергались влиянию более чем 100,000 новых химикатов, называемых как «эндокринные разрушители», т.к. эти химикаты, прежде всего, имеют огромное влияние на гормоны.

Такие химикаты включают в себя фталаты, которые используются в упаковочном материале, в пудрах и присыпках, в дезодорантах.

 
Просмотров: 1645
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru