Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети с лишним весом унаследовали тенденцию: есть, не пережевывая

Дети с лишним весом унаследовали тенденцию: есть, не пережевывая

Дети с лишним весом унаследовали тенденцию: есть, не пережевывая
9 декабря 2008 (21:50)
Рейтинг: 0

Ученые сняли на пленку несколько пар близнецов во время еды, чтобы вывести некую закономерность меду весом детей и той скоростью, с которой они поглощали еду. Ученые пытались выяснить, наследуется ли привычка, быстро есть.

В исследовании принимали участие 254 детей в возрасте от 10 до 12 лет, и выяснилось, что частично, привычка быстро есть наследуется от родителей. Со временем она усугубляется.

Предыдущие исследования подтвердили, что привычка быстро есть, не пережевывая основательно пищу, связана с тем, что организм человека требует насытиться как можно быстрее, до 20 минут, чтобы мозг отреагировал на сигналы. И поэтому ученые не сомневаются в том, что скорость поглощения пищи напрямую связана с весом человека.

Группа людей с лишним весом ела быстрее, со скоростью 4.3 в минуту, по сравнению с людьми с нормальным весом, которые ели со скоростью - 4.1.

Как полагают ученные, за тем, как ребенок есть – нужно следить, и это частично поможет справиться с проблемой ожирения у подростков. Взрослые также обнаружили, что при более медленном потреблении пищи, они худеют.

Ведущий автор исследования утверждает, что при исследовании близнецов, которые очень быстро заглатывали пищу, выяснилось, что эту черту они наследуют генетически, что является весьма опасным фактором. После того как одному из них поставили брекеты, он стал есть медленнее.

Если мы можем изменить скорость поглощения еды, значит, мы может уменьшить порции поглощаемой пищи, что приведет к меньшим проблемам с весом, и будет способствовать контролю веса у людей, страдающих лишним весом или ожирением.

По словам ученых, это отчасти объясняет причины ожирения у детей, как в раннем, так и подростком возрасте. Но те родители, которые решили контролировать скорость потребления пищи своего ребенка, должны также предусмотреть, какие продукты он употребляет.

При потреблении чипсов, гамбургеров и бургеров с печеньем, это не решит проблемы лишнего веса, даже при тщательном пережевывании. Дети должны питаться овощами и фруктами, снизить потребление сахара и жиров.

По статистике, в настоящее время более чем 13,000 случаев рака можно избежать, если следить за весом.

Ученые выявили, что ожирение повышает риск рака груди, рака кишки, а также рака почек. В целом ожирение ведет к ряду серьезных медицинских проблем.

 
Просмотров: 1659
Комментарии (1)
гость 26 02 2017 (12:03)
0
wh0cd232756 Cialis From India
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru