Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Невероятная сенсация в мире медицины

Невероятная сенсация в мире медицины

Невероятная сенсация в мире медицины
27 декабря 2012 (08:27)
Рейтинг: 0

Мир медицины всколыхнула редкая по своему роду операция, которую удалось провести хирургам травматологического центра города Сургута. Эту небывалую и единственную до сих пор процедуру в России можно назвать сенсацией уходящего года в области микрохирургии.

Пациенту пересадили большой палец со стопы на кисть руки, подарив тем самым возможность полноценно жить и работать. Палец мужчина потерял еще в детстве, но по роду своей деятельности его отсутствие могло привести к потере работы.

Данную операцию, длящуюся около восьми часов, нельзя было провести лишь благодаря мастерству и профессионализму российских врачей. Инновационные методики, внедряемые в современную медицину, соответствующая оптика - сыграли немаловажную роль.

Врачам удалось сшить мельчайшие сосуды, сделать все необходимое для возобновления в них кровотока, артерии и вены стали жизнеспособны. Пальцы руки стали вновь чувствительны и подвижны.

Пересадка любых конечностей тела человека требует от врачей знаний из различных областей хирургии. Методики пластической хирургии позволили добиться наиболее естественного вида пересаженного пальца и полного функционирования руки.

Не все знают, что при заболеваниях печени показано специальное питание. Ограничение жиров - главное, что подразумеваетдиета при заболевании печени, вместо них в рацион следует включить растительное и сливочное масла. В повышенном количестве также рекомендуется употреблять витамины А, В и углеводы.

Теги:
Просмотров: 1316
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru