Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Переливание крови может убить "сердечников"

Переливание крови может убить "сердечников"

Переливание крови может убить
28 декабря 2012 (13:24)
Рейтинг: 0

Традиционно считалось, что переливание крови облегчает состояние больного, поскольку насыщает кровь кислородом. Однако последние исследования американских ученых показали, что далеко не всем больным можно делать переливание крови без ущерба для здоровья и жизни. Как оказалось, больные, которые страдают сердечными приступами и анемией, от процедуры переливания крови могут просто погибнуть.

Этот вывод был сделан в результате научных исследований, в которых принимали участие свыше 10 тысяч человек, страдающие различными формами анемиии. Среди тех пациентов, в отношении которых применялось переливание крови, риск смертности был на 12 процентов выше, чем у тех, которым хватало собственной крови.

Как было выявлено, переливание негативным образом влияет на свертываемость крови именно для тех пациентов, которые страдают сердечными заболеваниями. В этой связи к ним нужно применять альтернативные методы лечения. А вот людям, у которых с сердцем все в порядке, такую процедуру, как переливание крови применять вполне допустимо, особенно это касается молодых людей до 35 лет.

Наша специализированная клиника предлагаем современную диагностику и лечение различных заболеваний, в том числе бактериальный вагинит лечение в Москве за очень короткое время. У нас работают опытные квалифицированные специалисты. Мы имеем современное оборудование для эффективного и быстрого лечения болезни!

Теги:
Просмотров: 1861
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru