Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эффективный способ получить из крови стволовые клетки

Эффективный способ получить из крови стволовые клетки

Эффективный способ получить из крови стволовые клетки
28 декабря 2012 (17:14)
Рейтинг: 0

Ученые из Кембриджского университета разработали удобный для пациента и эффективный способ получить из крови стволовые клетки, которые дают надежду на применение собственных клеток больного для лечения сердечно – сосудистого заболевания.

Новый метод, который финансировали British Heart Foundation, Medical Research Council и Wellcome Trust, дает возможность получить индуцированные стволовые клетки из таких клеток, которые выделяются из простого образца крови.

Научные работники много лет пытаются найти подходящий в крови тип клеток для перепрограммирования в стволовую клетку, но до этого времени ни одна попытка не закончилась успехом. Доктор Амер Рана и его сотрудники в лаборатории клетки крови и выделили из культуры эндотелиальные клетки – предшественники, которые предназначались для следующей трансформации плюрипотентные клетки.

При помощью разных химических смесей индуцированные клетки заставляют дифференцироваться в другой любой тип клеток. Доктор Пол Коллвил – Нэша думает, что это подход к созданию лабораторных болезней, которые можно будет использовать для тестирования и изучения лекарственных препаратов.

Предпочитаете носить корректирующее бельё для того, чтобы скрыть излишний вес или первые признаки целлюлита! Предлагаем современное корректирующее белье, которое поможет подчеркнуть Ваши достоинства и скрыть недостатки. У нас Вы найдёте бельё для любой фигуры, в том числе послеродовое!

Теги:
Просмотров: 1231
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru