Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хочешь бросить курить - продержись первые сутки

Хочешь бросить курить - продержись первые сутки

Хочешь бросить курить - продержись первые сутки
29 декабря 2012 (16:02)
Рейтинг: 0

Ученые из Британии установили, что пять процентов курильщиков, пытающихся избавиться от вредной привычки, не могут сдержаться, и снова начинаю курить в первые же сутки, а пятьдесят процентов курильщиков не могут продержаться более семи дней, пишет The Indian Express. Британские ученые опросили шесть тысяч двести людей, которые бросили курить.

В среднем, каждый из них четыре раза пытался избавиться от такой привычки, а десять процентов людей, которые были опрошены, показали, что безуспешно десять раз бросали курить. Но, несмотря на это, сорок пять процентов респондентов ответили, что ежедневно задумываются о том, как бы избавиться от этой никотиновой зависимости. По результатам опроса, который проводила компания «Pfizer», шестьдесят процентов опрошенных людей в своих планах хотят с первого января отказаться от сигарет.

Фармацевтическая компания желает направлять курильщиков к опытным консультантам, которые предоставляют помощь тому, кто хочет бросить курить. Эту ситуацию прокомментировала Сара Ярвис. Она считает, что курильщиков можно разделить на две категории: те, которые хотят, и те, которые имеют неудачные попытки бросить курить.

При внезапном обострении хронической болезни, сердечном приступе, высокой температуре, то есть в случаях, когда заболевший не может самостоятельно добраться до больницы, можно вызвать врача на дом. Это может быть семейный доктор или врач из поликлиники. Главное - не упустить время и вызвать врача вовремя.

Теги:
Просмотров: 1372
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru