Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Детокс-диеты вредны для печени

Детокс-диеты вредны для печени

Детокс-диеты вредны для печени
3 января 2013 (06:49)
Рейтинг: 0

Всех тех людей, которые намереваются очищать свой организм от негативных последствий новогодних празднеств - всевозможной снеди и чрезмерного употребления спиртных напитков, медработники в области гепатологии предупреждают, что детокс-диета не является самым эффективным методом. Более того, в отдельных случаях она может привести к негативным последствиям.

Представители общественной организации Hepatitis Australia опросили более шестисот человек, из которых более 70% не только располагали информацией о том, где в праздничные дни можно приобрести копии женских сумок известных брендов недорого, но и были уверены в том, что диеты с применением детокс-препаратов помогают после новогодних застолий восстанавливать нормальную работу печени.

К примеру, специалист-гастроэнтеролог Саймон Страссер уверен, что такие эксперименты над печенью, могут грозить ее разрушением, ведь в ее клетках откладываются жиры, а убрать их диета не поможет. Детокс-диета только способна навредить больной печени, ведь быстрая потеря веса может привести к повышению в ней концентрации жира. Это в свою очередь, может спровоцировать возникновение рака или цирроза.

Теги:
Просмотров: 1386
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru