Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ограничения на рекламирование фастфуда

Ограничения на рекламирование фастфуда

Ограничения на рекламирование фастфуда
12 января 2013 (15:15)
Рейтинг: 0

В ближайшие планы Минздрава входит введение ограничений на рекламу таких наносящих вред здоровью продуктов, как чипсы, газированные напитки и фастфуд.

Госпрограмма развития здравоохранения, в которой немалое внимание было уделено формированию у жителей РФ культуры рационального питания, была утверждена в конце декабря, а в текущем году планируется внимательно рассмотреть меры по ограничению рекламирования этих высококалорийных продуктов. Пока еще процедура эта не прописана, однако защитники потребительских прав уверяют, что рекламировать чипсы, лимонад и фастфуд для детской и молодежной аудитории, необходимо полностью запретить.

В число любителей чипсов входят люди всех возрастных групп, но самые их ярые поклонники – дети и подростки, не задумывающиеся о неоспоримом вреде, наносимом этим необыкновенно вкусным продуктом их здоровью.

Вред чипсов, в состав которых входит преобразуемый в глюкозу и ведущий к ожирению соевый крахмал, транс-жиры и синтетические ингредиенты, известные своими негативными свойствами, был доказан прокуратурой Соединенных Штатов, в связи с чем все производители этого продукта платят в Америке огромные штрафы.

Многие девушки, смотря на себя в зеркало, и не задумываются, что будет с их кожей лица в будущем, считая что бархатистая кожа - это на всю жизнь. Но это, к сожалению это не так... Поэтому, береги кожу смолоду, скажут взрослые женщины! А салон красоты чистка лица , лучший способ сделать кожу здоровой, на долгие годы.

Теги:
Просмотров: 1431
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru