Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Донорство становится бесплатным

Донорство становится бесплатным

Донорство становится бесплатным
21 января 2013 (23:00)
Рейтинг: 0

20 января в России был введен закон, согласно которому донорская кровь не будет больше оплачиваться. Большинство медиков считает, что с принятием этого закона жизнь многих тяжелобольных повиснет на волоске.

Теперь сдача крови будет безвозмездной, вместо денежной выплаты доноры смогут получить компенсацию в виде продуктов питания. Такая продовольственная корзина включает в себя рыбу, сок, консервы и красную икру. Набор продуктов является единым для всех регионов страны.

Остался лишь один вариант получения денежной компенсации. Для этого донор должен сдать кровь на аппарате. Как правило, перед приемом крови донору выдается медицинская одежда (халат и бахилы) и булочка с чаем (такой рацион предусмотрен новым законом о донорстве). Так вот, денежная компенсация будет равна стоимости булочки и чая.

Принятие закона уже долгое время обсуждается среди врачей. Теперь будет нелегко найти энтузиастов, готовых стать донорами без денежного вознаграждения.

Согласно опросу лишь 2,6% людей готовы стать безвозмездными донорами, около 5% готовы получать компенсацию в виде продуктов питания. И это при том, что донорами в основном являются студенты мед.ВУЗов.

Теги: Донорство
Просмотров: 1286
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru