Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ягоды - вкусные помощники сердцу!

Ягоды - вкусные помощники сердцу!

Ягоды - вкусные помощники сердцу!
24 января 2013 (20:12)
Рейтинг: 0

Болезни сердца на сегодняшний день являются одними из самых распространенных и, в связи с этим, едва ли не каждый день появляются все новые и новые лекарства для лечения данного типа заболеваний. Ну а вопрос о том, что делать, чтобы их предотвратить, актуален для всех и всегда.

Профессор Эрик Римм (Гарвардская школа общественного здравоохранения в Бостоне) опубликовал работу, в которой предоставлена информация о том, что ягоды, которые богаты флавоноидами, помогают расширить сосуды, тем самым оберегают нас от сердечно-сосудистых заболеваний.

Данные наблюдения таковы: те женщины, которые принимали в пищу клубнику и голубику снижали вероятность приступа сердца в среднем на 32 процента в сравнении с теми, кто потреблял ягоды редко (один раз в месяц и реже).

Что удивительно, профессор доказал, что в данном случае возраст, скачки давления, наследственная предрасположенность к данному типу заболеваний, вредные привычки и масса тела женщины не имели абсолютно никакого значения. Не влияли на данный фактор также и режим питания, и режим занятий спортом.

Размер группы женщин, которые принимали участие в экспериментах, составил 93600 человек, а их возраст варьировался от 25 до 42 лет. Результаты говорят и о том, что даже в молодом возрасте, благодаря частому потреблению ягод, видны ощутимые улучшения в общем самочувствии и состоянии здоровья девушки.

Следует сказать, что к категории продуктов питания, богатых природными флавоноидами, относятся также: темный шоколад, красное вино, виноград (особенно темных сортов), баклажаны. Добавив эти продукты в свой ежедневный рацион, Вы значительно снижаете риск развития болезней сердца, тем самым делая свою жизнь более полноценной!

На сайте интернет-магазина "Умница" http://www.umnitsa.ru/ Вы можете приобрести комплекты, которые помогут в развитии Вашего малыша, и услышать ответы на важные вопросы по раннему развитию. Закажите яркие и оригинальные подарки для детей в магазине "Умница" и сделайте их счастливее и умнее.

Просмотров: 1305
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru