Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аспирин - другая сторона медали

Аспирин - другая сторона медали

Аспирин - другая сторона медали
24 января 2013 (20:16)
Рейтинг: 0

Недавно стал известен факт пагубного влияния аспирина на зрение человека. Группа ученых во главе с Паулсом Йонга вместе со статистами провели свое исследование в этой области. Они отобрали две с половиной тысячи человек, которые принимали аспирин, как минимум один раз в неделю, и провели анализ.

Исследования значительно затянулись вследствие того, что наблюдения проводились спустя 15, 10, и 5 лет с начала приема лекарства. Итоги показали весьма печальные результаты.

У 9,3 % людей принимавших данный препарат наблюдались изменения зрения. Тогда как у людей, не принимавших аспирина, отрицательная динамика наблюдалась лишь в 3,7% случаев. Следует заметить, что огромную роль играет образ жизни, наследственные факторы и многое другое. Исходя из этого, трудно обвинить аспирин в непосредственном влиянии на зрение человека.

Глазное заболевание, к которому приводит аспирин, называется - макулодистрофия. При этом недуге образовываются кровеносные сосуды в зоне наилучшей видимости сетчатки, что приводит к ухудшению зрения уже через 10 лет. Однако врач может выписать аспирин в качестве профилактики таких заболеваний как инсульт.

Положительная сторона аспирина влияет так же на образование раковых клеток. Многие люди с заболеванием сердечно - сосудистой системой пьют аспирин, для исключения рецидивов.

В назначении врачами аспирина, следует учитывать фактор, такой как предрасположенность человека к заболеваниям глаза. В течение всего приема лекарства, следует пристально наблюдать за динамикой зрения человека. Если все же снижения есть, следует уменьшить дозу лекарственного препарата.

Так же аспирин влияет на мужское здоровье. Риск развития эректильной дисфункции.

Лечение спины - ответственный процесс, который можно доверить только квалифицированным специалистам. Если Вы имеете проблемы со спиной, Киевский медицинский центр здоровый позвоночник позаботится о Вашем здоровье и навсегда избавит Вас от недуга.

Теги:
Просмотров: 1434
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru