Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден путь к созданию негормонального контрацептива

Найден путь к созданию негормонального контрацептива

Найден путь к созданию негормонального контрацептива
15 декабря 2008 (05:30)
Рейтинг: 0

Выявленная шведскими учеными структура рецептора к сперматозоидам может стать основой для разработки негормональных контрацептивов.

Ученые Каролинского института в Худдинге с помощью рентгенкристаллографии определили трехмерную структуру рецептора к сперматозоидам ZP3, находящегося в оболочке яйцеклетки. С ним связываются сперматозоиды в процессе оплодотворения; один из них в итоге проникает в яйцеклетку.

Предыдущие исследования показали, что генноинженерные мыши, лишенные этого рецептора, бесплодны, поскольку их яйцеклетки не могут вступить в контакт со сперматозоидами. Женщины с нарушениями в структуре рецептора ZP3 также имеют трудности с зачатием.

На основании данных о структуре рецептора можно разработать негормональные препараты, блокирующие его и препятствующие зачатию. Такие лекарства не будут обладать побочными эффектами, присущими гормональным контрацептивам.

 
Просмотров: 1337
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru