Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение повышает риск головной боли

Ожирение повышает риск головной боли

Ожирение повышает риск головной боли
15 декабря 2008 (04:41)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исследования выяснилось, что у людей, страдающих лишним весом или ожирением больший риск возникновения головных болей и мигреней. Людям с недостаточным весом тоже стоит задуматься, т.к. у них тоже могут быть сильные головные боли.

Врачи из Атланты обследовали 7,601 мужчин и женщин, и сообщили, что у людей с лишним весом или ожирением риск возникновения головных болей увеличивается от 1.2 до 1.4 раз.

Группа ученых провела исследование, выявив связь между индексом массы тела и возникновением головных болей и мигреней среди людей 20-летнего возраста и старше, которые участвовали в опросе, проводимом с 1999 по 2002 гг.

Сообщается, что около 15% мужчин и 28% женщин в течение трех месяцев испытывали сильные головные боли.

Почти 35% людей в этой группе страдали от лишнего веса, другие 30% страдали ожирением, 33% были люди с нормальным весом.

Выяснилось, что люди с недостатком веса, таких было 2%, тоже страдают от головных болей, но для подтверждения требуется провести дополнительные исследования.

После того, как были рассмотрены другие факторы, влияющие на возникновения головных болей, например, курение, пол, потребление алкоголя, физическая активность, выяснилось, что ожирение и лишний вес играют огромную роль в возникновении головных болей и мигреней.

По словам врачей, «если ожирение повышает риск возникновения головных болей, то тогда контроль веса может превратиться в эффективный способ контролирования головных болей».

Также, по словам специалистов, требуется провести больше исследований в этой области, чтобы выяснить, существует ли причинная связь между ожирением и головными болями.

 
Просмотров: 1537
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru