Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наш организм может производить антитела к раку кожи

Наш организм может производить антитела к раку кожи

Наш организм может производить антитела к раку кожи
3 марта 2013 (20:16)
Рейтинг: 0

Медики из Великобритании обнаружили, что иммунная система человека способна противостоять даже такому смертельному заболеванию, как меланома - рак кожи. Ранее ученые утверждали, что эта форма рака меньше всего поддается лечению, так как клетки меланомы способны убивать самые сильные и жизнеспособные клетки иммунной системы человека. Теперь будут активно проводиться исследования над больными, которые подвержены этому недугу, чтобы определить какие именно клетки могут бороться с меланомой.

Медики из Королевского колледжа в Лондоне обнаружили, что действительно у больных вырабатываются антитела, способные разрушать раковые клетки, но все же рак прогрессирует, подавляя способность организма к сопротивлению. Возможно, в будущем эти антитела будут использованы для создания вакцины против рака кожи.

По словам доктора Кэт Арни, создание лечения от меланомы находится на самом раннем этапе развития. Сейчас проходят исследования антител, вырабатываемых человеческим организмом. Были проведены клинические испытания на 33 пациентах, больных этой формой рака. Они показали, что у некоторых из них антитела, которые называются IgG4, были более сильными и не погибали после контакта с раковыми клетками. У остальных пациентов эти антитела были настолько слабыми, что не могли противостоять заболеванию. Кэт Арни надеется, что их исследование поможет больным людям и даст начало новому лечению от рака.

На основании этого исследования был сделан вывод, что пациентов, обладающих "сильными" антителами, необходимо лечить с помощью иммуноукрепляющих препаратов. А пациентов с ослабленными нужно лечить медикаментами, способными приостанавливать рост опухолей в организме.

Вы хотите похудеть народными средствами, но не знаете как это сделать? Для вас есть отличный выход! Народные средства для похудения собраны в нашем справочнике, почти со всей страны. Так же здесь вы найдете поистине народные средства по уходу за собой и своим драгоценным здоровьем.

Теги:
Просмотров: 1411
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru