Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый антибиотик из потовых желез

Новый антибиотик из потовых желез

Новый антибиотик из потовых желез
2 марта 2013 (09:24)
Рейтинг: 0

Международная команда ученых долгое время изучала свойства антибиотика дермцидина, который выделяется у человека при потении.

Потовая железа выделяет противомикробные пептиды, которые быстро уничтожают различные виды болезнетворных микроорганизмов. Из-за этого микробы не могут попасть в рану, так как естественные пептиды препятствуют этому. Поэтому ученые пришли к выводу, что с использованием этих пептидов можно создать антибиотики нового поколения.

Ученые выяснили, что в соленой слабокислой среде пота активируется дермцидин. Благодаря этому начинают формироваться микроканалы, которые пробивают мембрану у микроба. В него попадает вода и заряженные частицы цинка, которые присутствуют в поте. А всем известно, что такие частицы убивают бактерии.

Ученые определили, что дермцидин может убивать не только различные бактерии, но и грибки. Поэтому на его основе возможно создать новый вид антибиотиков, который будет лечить многие заболевания, в том числе и туберкулез.

Ученые надеяться, что с помощью их открытия медицина намного продвинется вперед и сможет вылечить те болезни, с которыми не могла справиться до сих пор.

Медицинская одежда обязательный атрибут медицинского сотрудника в сфере здравоохранения. Сейчас купить медицинскую одежду можно и через специализированные интернет-магазины как оптом, так и в розницу. Также имеется возможность приобрести обувь для медработников.

 

Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru